2017-2018第一学期信息学院本科生教学日历
  发布者: 本科教学管理员  发布时间:2017-9-13 2:07:09   阅读:220


2017-2018第一学期信息学院本科生教学日历

序号 课程号 课序号 课程名称 学院 教师 学分 选课人数 主修班级
1 100512C003 01 计算机网络与通信

信息学院

聂建英* 3 90 测控14-1班,测控14-2班,自动化15-1班,自动化15-2班
2 100512C004 01 人工智能导论

信息学院

生龙* 2 74 自动化15-1班,自动化15-2班
3 100512D001 01 自动控制原理(Ⅰ)

信息学院

冯爱祥* 4 58 测控15-1班,测控15-2班
4 100512D002 01 调节器与执行器

信息学院

许亚岚* 2 75 自动化15-1班,自动化15-2班
5 100512D006 01 计算机控制系统

信息学院

聂建英* 4 65 测控14-1班,测控14-2班,自动化14-1班,自动化14-2班
6 100512D007 01 自动控制原理(Ⅰ)

信息学院

冯爱祥*,魏萍 4 75 自动化15-1班,自动化15-2班
7 100512E001 01 电机及电力拖动基础 信息学院 孙琳* 2.5 73 自动化15-1班,自动化15-2班
8 100512E002 01 过程检测仪表(双语)

信息学院

毛凤英*,孙琳 3 76 自动化15-1班,自动化15-2班
9 100512T001 01 电气控制技术

信息学院

王书斌* 2 12 自动化14-1班,自动化14-2班
10 100512T003 01 系统工程导论

信息学院

魏萍* 2 73 自动化15-1班,自动化15-2班
11 100512T004 01 先进控制理论与技术

信息学院

许  锋* 2 24 自动化14-1班,自动化14-2班
12 100512T005 01 自动化工程设计

信息学院

毛凤英* 2 41 自动化14-1班,自动化14-2班
13 100512T006 01 企业供电

信息学院

王书斌* 2 8 自动化14-1班,自动化14-2班
14 100512T007 01 化工仪表及自动化

信息学院

岳元龙,许  锋* 3 46 应化14-1班,应化14-2班
15 100512T008 01 自动化导论

信息学院

罗雄麟,梁志珊* 1 70 自动化17-1班,自动化17-2班
16 100513D005 01 微机原理及应用

信息学院

曹旭东*,魏学良 4 73 自动化15-1班,自动化15-2班
17 100513D005 02 微机原理及应用 信息学院 曹旭东*,魏学良 4 58 测控15-1班,测控15-2班
18 100513D007 01 电子技术基础 信息学院 刘丽萱* 5 52 测井15-1班,测井15-2班
19 100513D010 01 电路分析 信息学院 姜  珊* 4 86 自动化16-1班,自动化16-2班
20 100513E005 01 DSP芯片的原理及应用 信息学院 曹旭东* 2 32 测控14-1班,测控14-2班
21 100513L001 01 电工电子学实验 信息学院 艾清慧* 1 74 储运15-1班,储运15-2班,储运15-3班,储运15-5转专业班
22 100513L001 02 电工电子学实验 信息学院 张婉妹* 1 79 能动15-1班,能动15-2班,能动15-3班
23 100513L001 03 电工电子学实验 信息学院 耿  敏* 1 108 海工15-1班,海工15-2班,石工15-1班,石工15-10卓越班,石工15-2班,石工15-3班,石工15-4班,石工15-5班,石工15-6班,石工15-7创新班,应化15-1班,应化15-2班
24 100513P001 01 电子技术课程设计 信息学院 刘丽萱* 2 75 自动化15-1班,自动化15-2班
25 100513T001 01 电工电子学 信息学院 尹洪东* 3.5 35 石工15-1班,石工15-10卓越班,石工15-2班,石工15-3班,石工15-4班,石工15-5班,石工15-6班,石工15-7创新班
26 100513T001 02 电工电子学 信息学院 耿  敏* 3.5 90 储运15-4留学生班,海工15-1班,海工15-2班,应化15-1班,应化15-2班
27 100513T001 03 电工电子学 信息学院 李  菊* 3.5 73 储运15-1班,储运15-2班
28 100513T001 04 电工电子学 信息学院 徐彦凯* 3.5 36 储运15-3班,储运15-5转专业班
29 100513T001 05 电工电子学 信息学院 张婉妹* 3.5 79 能动15-1班,能动15-2班,能动15-3班
30 100514C024 01 信息安全 信息学院 朱丽萍* 2 16 计算机14-1班,计算机14-2班
31 100514C035 01 多媒体技术 信息学院 董华松* 3 33 计算机14-1班,计算机14-2班
32 100514C039 01 软件测试 信息学院 朱丽萍* 2 8 计算机14-1班,计算机14-2班
33 100514C050 01 高级语言程序设计(Ⅰ) 信息学院 范江波* 4 6 计算机17-1班,计算机17-2班
34 100514C050 02 高级语言程序设计(Ⅰ) 信息学院 范江波* 4 11 计算机17-3班
35 100514C053 01 Android移动终端开发 信息学院 张建兵* 2 45 计算机15-1班
36 100514C053 02 Android移动终端开发 信息学院 张建兵* 2 44 计算机15-2班
37 100514C054 01 离散数学(Ⅱ) 信息学院 吴双元* 2 108 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
38 100514C055 01 数据库原理 信息学院 朱  瑛* 3 49 财务15班,国贸15班,会计15-1班,会计15-2班,能经15班,信管15班,营销15-1班,营销15-3班
39 100514C060 01 编译原理 信息学院 朱雪峰* 3 41 计算机15-1班,计算机15-2班
40 100514C062 01 数据结构 信息学院 连远锋* 4 110 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
41 100514C066 01 C语言程序设计(A) 信息学院 任长虹* 3 4 材料17-1班,材料17-2班,材料17-3班
42 100514C066 02 C语言程序设计(A) 信息学院 张  岩* 3 4 经济17-1班,经济17-2班
43 100514C068 01 VB程序设计(A) 信息学院 王燕* 3 2 应化17-1班,应化17-2班
44 100514C071 01 Java面向对象程序设计(A) 信息学院 王燕* 3 27 管理16-1班,管理16-2班,管理16-3班
45 100514C071 02 Java面向对象程序设计(A) 信息学院 王晓娜* 3 8 管理16-4班,管理16-5班,管理16-6班,管理16-7班
46 100514C071 03 Java面向对象程序设计(A) 信息学院 王晓娜* 3 8 储运17-1班,储运17-2班,储运17-3班
47 100514C071 04 Java面向对象程序设计(A) 信息学院 张丽英* 3 4 管理17-1班,管理17-2班
48 100514C071 05 Java面向对象程序设计(A) 信息学院 张丽英* 3 3 管理17-3班,管理17-4班,管理17-5班,管理17-6班
49 100514E009 01 计算机接口技术 信息学院 吴卫江* 3 43 计算机15-1班,计算机15-2班
50 100514E011 01 电路与电子技术基础 信息学院 徐朝农* 3 35 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
51 100514G014 01 计算机网络基础及应用 信息学院 王晓娜* 2 34  
52 100514G032 01 Linux系统及应用 信息学院 刘文胜* 2 100  
53 100514G032 02 Linux系统及应用 信息学院 刘文胜* 2 105  
54 100514G033 01 Android应用程序开发 信息学院 张丽英* 2 12  
55 100514G036 01 “计算思维”导引 信息学院 鲁强*,徐朝农 1 0  
56 100514G038 01 大学计算机基础 信息学院 吴卫江* 1 10  
57 100514G039 01 C语言程序设计(B) 信息学院 赵建辉* 4 31  
58 100514M001 01 大学计算机基础 信息学院 刘文胜* 1.5 13 储运17-5留学生班,国贸17-3留学生班,化工17-6留学生班,石工17-10留学生班,石工17-9留学生班,资源17-8留学生班
59 100514M003 01 计算机基础 信息学院 朱丽萍* 1 11 物探17-1班,物探17-2班
60 100514M003 02 计算机基础 信息学院 朱丽萍* 1 6 测井17-1班,测井17-2班
61 100514P015 01 数据结构课程设计 信息学院 连远锋,朱丹丹,李莉* 2 103 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
62 100514P017 01 计算机组成原理课程设计 信息学院 王智广*,董华松 2 71 计算机15-1班,计算机15-2班
63 100514P020 01 硬件综合实践 信息学院 徐朝农* 2 57 计算机14-1班,计算机14-2班
64 100514P023 01 计算机软硬件认识和使用 信息学院 吴卫江*,赵建辉 2 12 计算机17-1班,计算机17-2班,计算机17-3班
65 100514P026 01 操作系统课程设计 信息学院 董华松*,鲁强 2 71 计算机15-1班,计算机15-2班
66 100514T006 01 计算机组成原理 信息学院 王智广* 3 77 计算机15-1班,计算机15-2班
67 100514T012 01 离散数学 信息学院 陈学兰* 4 57 数学15-1班,数学15-2班
68 100514T017 01 计算机导论 信息学院 吴卫江* 2 15 计算机17-1班,计算机17-2班,计算机17-3班
69 100514T020 01 操作系统 信息学院 鲁强* 3 80 计算机15-1班,计算机15-2班,信管15班
70 100514X002 01 大学计算机基础实践 信息学院 王  新* 1 0  
71 100514X002 02 大学计算机基础实践 信息学院 赵建辉* 1 0  
72 100514X002 03 大学计算机基础实践 信息学院 王  新* 1 1  
73 100514X002 04 大学计算机基础实践 信息学院 刘文胜* 1 2 储运17-5留学生班,国贸17-3留学生班,化工17-6留学生班,石工17-10留学生班,石工17-9留学生班,资源17-8留学生班
74 100515C002 01 数值分析 信息学院 连远锋* 3 31 计算机15-1班,计算机15-2班
75 100515E009 01 地球物理测井 信息学院 廖广志,吴文圣* 4 122 资源15-1班,资源15-10留学生班,资源15-2班,资源15-3班,资源15-4班,资源15-5班
76 100515E009 02 地球物理测井 信息学院 谢然红* 4 53 资源15-6卓越班,资源15-7创新班
77 100515G001 01 给地球做CT——地震勘探 信息学院 陈小宏* 1 0  
78 100515P013 01 地震资料处理大作业 信息学院 宋  炜* 1 89 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
79 100515P014 01 地震资料解释大作业 信息学院   1 0  
80 100515P015 01 地震勘探仪器课程设计 信息学院 狄帮让*,曹旭东 1 89 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
81 100515T002 01 地震勘探新方法 信息学院 李景叶* 2 86 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
82 100515T006 01 地震资料解释基础 信息学院 周辉* 3 89 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
83 100515T007 01 地震资料数字处理 信息学院 李生杰* 4 45 物探14-1班
84 100515T007 02 地震资料数字处理 信息学院 陈小宏*,李国发 4 42 物探14-2班
85 100515T010 01 测井仪器 信息学院 柯式镇*,卢俊强 3 6 测控14-1班,测控14-2班
86 100515T012 01 核物理基础 信息学院 吴文圣* 2 49 测井15-1班,测井15-2班
87 100515T016 01 生产测井 信息学院 岳文正* 2 44 测井14-1班,测控14-1班,测控14-2班,资源14-1班,资源14-2班,资源14-3班,资源14-4班,资源14-5班,资源14-9转专业班
88 100515T018 01 矢量分析与场论 信息学院 张元中* 2 71 测井16-1班,测井16-2班,测控16-1班,测控16-2班
89 100515T018 02 矢量分析与场论 信息学院 梅金顺* 2 41 物探16-1班,物探16-2班
90 100515T020 01 岩石物理学 信息学院 魏建新* 3 50 物探15-1班,物探15-2班
91 100515T020 02 岩石物理学 信息学院 张峰* 3 29 物探15-3班,物探15-4转专业班
92 100515T022 01 地震处理软件系统结构与分析 信息学院 宋  炜* 2 27 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
93 100515T024 01 弹性波动力学 信息学院 乔文孝,唐跟阳* 4 80 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班,物探15-4转专业班
94 100515T025 01 测井解释与生产测井 信息学院 岳文正* 3 4 石工14-1班,石工14-11转专业班,石工14-2班,石工14-3班
95 100515T025 02 测井解释与生产测井 信息学院 张元中* 3 85 石工14-4班,石工14-5班,石工14-6卓越班
96 100515T025 03 测井解释与生产测井 信息学院 张元中* 3 45 石工14-8留学生班
97 100515T025 04 测井解释与生产测井 信息学院 廖广志* 3 12 石工14-7创新班
98 100515T032 01 地球物理专业英语 信息学院 马继涛* 2 12 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
99 100515T039 01 勘查技术与工程(物探)专业导论 信息学院 王尚旭* 1 1 物探17-1班,物探17-2班
100 100515T040 01 勘查技术与工程(测井)专业导论 信息学院 柯式镇,高杰*,毛志强,乔文孝,付建伟,卢俊强 1 0 测井17-1班,测井17-2班
101 100515T041 01 声学基础 信息学院 乔文孝*,车小花 2.5 52 测井15-1班,测井15-2班
102 100515T044 01 岩石物理基础 信息学院 张元中* 2 50 测井15-1班,测井15-2班
103 100515T046 01 测井地质学 信息学院 吴文圣* 2 17 测井14-1班
104 100515T047 01 地震勘探仪器原理 信息学院 狄帮让* 2 89 测控14-1班,测控14-2班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
105 100515T048 01 测井解释及数字处理 信息学院 毛志强* 3.5 36 测井14-1班
106 100515T049 01 测井仪器 信息学院 柯式镇*,卢俊强 3.5 36 测井14-1班
107 100515T050 01 测井新技术 信息学院 张元中* 2 32 测井14-1班
108 100515T055 01 重磁电数据处理与解释 信息学院 沈金松* 3 88 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
109 100526C003 01 信号与系统(双语) 信息学院 薛亚茹* 4 58 测控15-1班,测控15-2班
110 100526C004 01 EDA技术 信息学院 双  凯*,姜  珊 3 57 测控15-1班,测控15-2班
111 100526D004 01 电路分析(双语) 信息学院 姜  珊* 4 59 测控16-1班,测控16-2班
112 100526P003 01 EDA课程设计 信息学院 双  凯*,姜  珊 2 57 测控15-1班,测控15-2班
113 100526T003 01 测控技术导论 信息学院 李  菊,刘得军* 1 3  
114 100526T005 01 测控技术专题讲座 信息学院 薛亚茹* 1 41 测控14-1班,测控14-2班
115 1005S2C024 01 信息安全 信息学院 朱丽萍* 2 11 2014计算机双学位1班
116 1005S2C035 01 多媒体技术 信息学院 董华松* 3 17 2014计算机双学位1班
117 1005S2C039 01 软件测试 信息学院 朱丽萍* 2 12 2014计算机双学位1班
118 1005S2C048 01 操作系统 信息学院 范永开* 4 41 2015计算机双学位1班
119 1005S2E007 01 计算机组成原理 信息学院 刘文胜* 4 37 2015计算机双学位1班
120 1005S2E009 01 计算机接口技术 信息学院 吴卫江* 3 15 2015计算机双学位1班
121 1005S2T019 01 离散数学 信息学院 陈学兰* 4.5 53 2016计算机双学位1班
122 1005S4C050 01 高级语言程序设计 信息学院 范江波* 4 56 2016计算机双学位1班
123 1005S4C053 01 Android移动终端开发 信息学院 张建兵* 2 44 2015计算机双学位1班
124 1005S4C060 01 编译原理 信息学院 朱雪峰* 3 12 2015计算机双学位1班
125 1005S4C063 01 数据管理与应用 信息学院 朱  瑛* 2 0