2016-2017第二学期信息学院本科生教学日历
  发布者: 本科教学管理员  发布时间:2017-3-1 4:38:21   阅读:926


序号 课程号 课序号 课程名 上课教师 学分 主修班级
1 100512C001 01 自动控制原理(Ⅱ) 左  信* 3 自动化14-1班,自动化14-2班
2 100512C002 01 计算机仿真技术 毛凤英* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
3 100512C005 01 C语言程序设计 冯爱祥* 4 自动化15-1班,自动化15-2班
4 100512C005 02 C语言程序设计 冯爱祥* 4 自动化16-1班,自动化16-2班
5 100512D003 01 过程控制工程 罗雄麟,毛凤英,徐宝昌* 4 自动化14-1班,自动化14-2班
6 100512E003 01 可编程控制器原理及应用 刘建伟* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
7 100512E003 02 可编程控制器原理及应用 钱步仁* 2 测控14-1班,测控14-2班
8 100512E006 01 运动控制系统 梁志珊* 3 自动化14-1班,自动化14-2班
9 100512P004 01 计算机控制系统综合实践 聂建英*,许亚岚,孙琳 3 自动化13-1班,自动化13-2班
10 100512P005 01 毕业设计 罗雄麟*,冯爱祥 12 自动化13-1班,自动化13-2班
11 100512P007 01 生产实习 岳元龙,毛凤英,许  锋* 2 自动化13-1班,自动化13-2班
12 100512T002 01 计算机信息技术及应用 聂建英* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
13 100513C002 01 电子技术基础 刘丽萱* 4 自动化15-1班,自动化15-2班
14 100513D001 01 电路分析 闫景富* 4 测井15-1班,测井15-2班
15 100513D002 01 电子技术实验(Ⅰ) 孙艳茹* 1.5 自动化15-1班,自动化15-2班
16 100513D003 01 电力电子技术 魏学良* 2.5 自动化14-1班,自动化14-2班
17 100513D009 01 微机原理及应用 李  菊* 3 测井14-1班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
18 100513E002 01 测控电路 刘得军* 3 测控14-1班,测控14-2班
19 100513L001 01 电工电子学实验 耿  敏* 1 化工15-1班,化工15-2班,化工15-3班,化工15-7转专业班,环工15-1班,环工15-2班,物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班,物探15-4转专业班
20 100513L001 02 电工电子学实验 艾清慧* 1 过程15-1班,过程15-2班,过程15-3班,过程15-4卓越班,化工15-4卓越班,化工15-5创新班,机械15-1班,机械15-2班,机械15-3班,机械15-4卓越班,机械15-5留学生班
21 100513L001 03 电工电子学实验 张婉妹* 1 安全15-1班,安全15-2班,材料15-1班,材料15-2班,能化15-1班,能化15-2班
22 100513L002 01 电子技术实验(Ⅰ) 孙艳茹* 1.5 测控15-1班,测控15-2班
23 100513T001 01 电工电子学 李  菊* 3.5 化工15-1班,化工15-2班,化工15-3班,化工15-4卓越班,化工15-5创新班,化工15-7转专业班
24 100513T001 02 电工电子学 尹洪东*,闫景富 3.5 过程15-1班,过程15-2班,过程15-3班,过程15-4卓越班
25 100513T001 03 电工电子学 刘丽萱* 3.5 安全15-1班,安全15-2班,能化15-1班,能化15-2班
26 100513T001 04 电工电子学 徐彦凯* 3.5 机械15-1班,机械15-2班,机械15-3班,机械15-4卓越班,机械15-5留学生班
27 100513T001 05 电工电子学 耿  敏* 3.5 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班,物探15-4转专业班
28 100513T001 06 电工电子学 张婉妹* 3.5 材料15-1班,材料15-2班,环工15-1班,环工15-2班
29 100513T002 01 模拟电子技术基础 姜  珊* 3.5 测控15-1班,测控15-2班
30 100513T003 01 数字电子技术基础 朱明达* 3 测控15-1班,测控15-2班
31 100514C003 01 数据结构 李莉* 4 测控14-1班,测控14-2班
32 100514C021 01 Java语言程序设计 张建兵* 3 计算机15-1班,计算机15-2班
33 100514C021 02 Java语言程序设计 张建兵* 3 数学15-1班,数学15-2班
34 100514C027 01 .NET程序设计 范永开* 3 财会15-1班,财会15-2班,财会15-3班,管理16-1班,管理16-2班,管理16-3班,管理16-4班,管理16-5班,管理16-6班,管理16-7班,经济16-1班,经济16-2班,信管14班
35 100514C028 01 嵌入式系统 董华松* 2 计算机14-1班,计算机14-2班
36 100514C055 01 数据库原理 王  新* 3 计算机15-1班,计算机15-2班,数学15-1班,数学15-2班
37 100514C056 01 高级语言程序设计(Ⅱ) 纪连恩* 3 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
39 100514C058 01 机器学习 朱丹丹* 2 计算机14-1班,计算机14-2班
40 100514C061 01 软件体系结构 朱雪峰* 3 计算机14-1班,计算机14-2班
41 100514C063 01 计算机网络原理 朱丽萍* 4 计算机14-1班,计算机14-2班
42 100514C065 01 C语言程序设计(B) 张  岩* 4 测控16-1班,测控16-2班
43 100514C065 02 C语言程序设计(B) 赵建辉* 4 数学16-1班,数学16-2班
44 100514C066 01 C语言程序设计(A) 朱  瑛* 3 材料16-1班,材料16-2班,材料16-3班
45 100514C066 02 C语言程序设计(A) 王  新* 3 经济16-1班,经济16-2班
46 100514C067 01 VB程序设计(B) 王晓娜* 4 石工16-1班,石工16-2班,石工16-3班,石工16-4班
47 100514C067 02 VB程序设计(B) 陈学兰* 4 海工16-1班,海工16-2班,石工16-5班,石工16-6创新班
48 100514C068 01 VB程序设计(A) 李莉* 3 化工16-1班,化工16-2班,化工16-3班,化工16-4创新班
49 100514C068 02 VB程序设计(A) 王燕* 3 过程16-1班,过程16-2班,过程16-3班
50 100514C068 03 VB程序设计(A) 王燕* 3 环工16-1班,环工16-2班,应化16-1班,应化16-2班
51 100514C068 04 VB程序设计(A) 李莉* 3 能化16-1班,能化16-2班
52 100514C069 02 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 管理16-3班,管理16-4班
53 100514C071 01 Java面向对象程序设计(A) 张丽英* 3 管理16-1班,管理16-2班,管理16-3班,管理16-4班,管理16-5班,管理16-6班,营销16-2班
54 100514C074 01 Android应用程序开发 张建兵* 2 管理16-1班,管理16-2班,管理16-3班,管理16-4班,管理16-5班,管理16-6班,管理16-7班
55 100514E012 01 单片机原理及应用 徐朝农* 2 计算机14-1班,计算机14-2班
56 100514G001 01 C语言程序设计 张  岩* 4  
57 100514G012 01 PC技术 刘文胜* 4  
58 100514G016 01 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2  
59 100514G032 01 Linux系统及应用 刘文胜* 2  
60 100514G032 02 Linux系统及应用 刘文胜* 2  
61 100514G033 01 Android应用程序开发 张丽英* 2  
62 100514G036 01 “计算思维”导引 鲁强*,徐朝农 1  
63 100514L003 01 数字逻辑实验 赵建辉* 1 计算机15-1班,计算机15-2班
64 100514P007 01 毕业设计 纪连恩* 14 计算机13-1班,计算机13-2班
65 100514P010 01 计算机网络实习 朱丽萍*,郭文生 2 计算机14-1班,计算机14-2班
66 100514P018 01 软件工程课程设计 李洪奇* 1 计算机14-1班,计算机14-2班
67 100514P021 01 软件综合实践 郭文生* 2 计算机13-1班,计算机13-2班
68 100514P024 01 汇编语言课程设计 吴卫江,徐朝农* 1 计算机15-1班,计算机15-2班
69 100514T001 01 软件工程 李洪奇* 2 计算机14-1班,计算机14-2班
70 100514T003 01 人工智能导论 郭文生* 2 计算机14-1班,计算机14-2班
71 100514T004 01 算法设计与分析 吴双元* 2 计算机15-1班,计算机15-2班
72 100514T014 01 离散数学(Ⅰ) 陈学兰* 3 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
73 100514T018 01 数字逻辑 赵建辉* 3 计算机15-1班,计算机15-2班
74 100514T021 01 汇编语言程序设计 吴卫江,徐朝农* 2 计算机15-1班,计算机15-2班
75 100514T022 01 计算机网络基础及应用 王晓娜* 2 测井14-1班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
76 100515C003 01 C语言程序设计(勘查) 董春晖* 4 测井16-1班,测井16-2班
77 100515C003 02 C语言程序设计(勘查) 骆春妹* 4 物探16-1班,物探16-2班
78 100515C004 01 数字信号分析与处理 梅金顺* 3 物探14-2班,物探14-3班
79 100515C004 02 数字信号分析与处理 安  勇* 3 测井14-1班,物探14-1班
80 100515E006 01 电法测井 高杰*,付建伟 2.5 测井14-1班
81 100515E007 01 声波测井 乔文孝,车小花* 2 测井14-1班
82 100515E008 01 核测井 吴文圣* 2 测井14-1班
83 100515E010 01 地球物理勘探 王守东*,马继涛 4 资源15-1班,资源15-2班
84 100515E010 02 地球物理勘探 刘国昌*,马继涛 4 资源15-3班,资源15-4班
85 100515E010 03 地球物理勘探 宋  炜*,马继涛 4 资源15-10留学生班,资源15-5班
86 100515E010 04 地球物理勘探 沈金松,安  勇* 4 资源15-6卓越班,资源15-7创新班
87 100515E011 01 大地测量学 饶莹* 2 测井15-1班,测井15-2班,物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班,物探15-4转专业班
88 100515P004 01 测井资料处理/解释大作业 付建伟* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
89 100515P007 01 毕业设计 高杰* 12 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
90 100515T001 01 地球物理测井 高杰,王兵* 4 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
91 100515T014 01 偏微分方程数值解法 赵建国* 3 测井14-1班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
92 100515T026 01 地震勘探原理 刘  洋* 4 物探14-1班,物探14-2班
93 100515T026 02 地震勘探原理 曹思远*,安  勇 4 物探14-3班
94 100515T031 01 石油测井专业英语 王兵* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
95 100515T033 01 最优化方法 张汝岩*,陈双全 2 测井14-1班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
96 100515T035 01 地球物理测井概论 岳文正* 3 测控14-1班,测控14-2班
97 100515T043 01 地球物理勘探 陈双全* 4 测井14-1班
98 100515T053 01 电法勘探原理 沈金松* 2 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
99 100515T054 01 重磁勘探原理 马继涛* 2 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
100 100526C001 01 信号分析与处理 梁华庆* 2.5 测控14-1班,测控14-2班
101 100526D003 01 通信原理 徐彦凯* 3 测控14-1班,测控14-2班
102 100526E001 01 传感器与检测技术 刘涛* 3 测控14-1班,测控14-2班
103 100526P001 01 毕业设计 姜  珊* 13 测控13-1班,测控13-2班
104 1005S2C028 01 嵌入式系统 董华松* 2 2014计算机双学位1班
105 1005S2E002 01 计算机网络原理 王晓娜* 3.5 2014计算机双学位1班
106 1005S2P014 01 毕业设计 范江波* 10 2013计算机双学位1班
107 1005S2T004 01 算法设计与分析 吴双元* 2 2014计算机双学位1班
108 1005S4C004 01 数据结构 李莉* 3.5 2015计算机双学位1班
109 1005S4C014 01 软件工程 朱雪峰* 3 2014计算机双学位1班
110 1005S4C021 01 Java语言程序设计 吴双元* 3 2015计算机双学位1班
111 1005S4C055 01 数据库原理 朱  瑛* 3.5 2015计算机双学位1班
113 1005S4C058 01 机器学习 朱丹丹* 2 2014计算机双学位1班
114 1005S4C061 01 软件体系结构 朱雪峰* 3 2014计算机双学位1班
115 1005S4P002 01 数据结构课程设计 李莉* 1 2015计算机双学位1班
116 1005S4P013 01 数据库课程设计 朱  瑛* 1 2015计算机双学位1班
117 1005S4T003 01 人工智能导论 郭文生* 2 2014计算机双学位1班