2016-2017第一学期信息学院本科生教学日历
  发布者: 本科教学管理员  发布时间:2016-9-25 3:11:48   阅读:746


 

序号 课程号 课序号 课程名 任课教师 学分 主修班级
1 100512C003 01 计算机网络与通信 聂建英* 3 测控13-1班,测控13-2班,自动化14-1班,自动化14-2班
2 100512C004 01 人工智能导论 生龙* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
3 100512D001 01 自动控制原理(Ⅰ) 冯爱祥* 4 测控14-1班,测控14-2班
4 100512D002 01 调节器与执行器 许亚岚* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
5 100512D006 01 计算机控制系统 聂建英* 4 测控13-1班,测控13-2班,自动化13-1班,自动化13-2班
6 100512D007 01 自动控制原理(Ⅰ) 许鋆* 4 自动化14-1班,自动化14-2班
7 100512E001 01 电机及电力拖动基础 孙琳* 2.5 自动化14-1班,自动化14-2班
8 100512E002 01 过程检测仪表(双语) 毛凤英* 3 自动化14-1班,自动化14-2班
9 100512E003 01 可编程控制器原理及应用 刘建伟* 2 测控13-1班,测控13-2班,自动化13-1班,自动化13-2班
10 100512T001 01 电气控制技术 王书斌* 2 自动化13-1班,自动化13-2班
11 100512T003 01 系统工程导论 魏萍* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
12 100512T004 01 先进控制理论与技术 许  锋* 2 自动化13-1班,自动化13-2班
13 100512T005 01 自动化工程设计 毛凤英* 2 自动化13-1班,自动化13-2班
14 100512T006 01 企业供电 王书斌* 2 自动化13-1班,自动化13-2班
15 100512T007 01 化工仪表及自动化 许  锋* 3 应化13-1班,应化13-2班
16 100512T008 01 自动化导论 罗雄麟,梁志珊* 1 自动化16-1班,自动化16-2班
17 100513D001 01 电路分析 姜  珊* 4 自动化15-1班,自动化15-2班
18 100513D005 01 微机原理及应用 曹旭东*,魏学良 4 自动化14-1班,自动化14-2班
19 100513D005 02 微机原理及应用 曹旭东*,魏学良 4 测控14-1班,测控14-2班
20 100513D007 01 电子技术基础 刘丽萱* 5 测井14-1班
21 100513E005 01 DSP芯片的原理及应用 曹旭东* 2 测控13-1班,测控13-2班
22 100513L001 01 电工电子学实验 艾清慧* 1 储运14-1班,储运14-2班,储运14-3班,储运14-5转专业班
23 100513L001 02 电工电子学实验 张婉妹* 1 能动14-1班,能动14-2班,能动14-3班
24 100513L001 03 电工电子学实验 耿  敏* 1 石工14-1班,石工14-11转专业班,石工14-2班,石工14-3班,石工14-4班,石工14-5班,石工14-6卓越班,石工14-7创新班,应化14-1班,应化14-2班
25 100513L001 04 电工电子学实验 孙艳茹* 1 海工14-1班,海工14-2班
26 100513P001 01 电子技术课程设计 刘丽萱* 2 自动化14-1班,自动化14-2班
27 100513T001 01 电工电子学 尹洪东* 3.5 石工14-1班,石工14-11转专业班,石工14-2班,石工14-3班,石工14-4班,石工14-5班
29 100513T001 03 电工电子学 耿  敏* 3.5 海工14-1班,海工14-2班,应化14-1班,应化14-2班
30 100513T001 04 电工电子学 李  菊* 3.5 储运14-1班,储运14-2班
31 100513T001 05 电工电子学 徐彦凯* 3.5 储运14-3班,储运14-4留学生班,储运14-5转专业班
32 100513T001 06 电工电子学 张婉妹* 3.5 能动14-1班,能动14-2班,能动14-3班
33 100514C003 01 数据结构 李丽* 4 管理15-1班,管理15-2班,管理15-3班,数学15-1班,数学15-2班
34 100514C020 01 面向对象程序设计 刘涛* 3 测控15-1班,测控15-2班
35 100514C022 01 计算机图形学 纪连恩* 3 计算机13-1班,计算机13-2班
36 100514C024 01 信息安全 朱丽萍* 2 计算机13-1班,计算机13-2班
37 100514C035 01 多媒体技术 董华松* 3 计算机13-1班,计算机13-2班
38 100514C050 01 高级语言程序设计(Ⅰ) 范江波* 4 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
39 100514C054 01 离散数学(Ⅱ) 吴双元* 2 计算机15-1班,计算机15-2班
40 100514C055 01 数据库原理 朱  瑛* 3 财务14班,国贸14班,会计14-1班,会计14-2班,能经14班,信管14班,营销14班
41 100514C060 01 编译原理 朱雪峰* 3 计算机14-1班,计算机14-2班
42 100514C062 01 数据结构 吴双元* 4 计算机15-1班,计算机15-2班
43 100514C064 01 数据结构 刘文胜* 3.5 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班,物探15-4转专业班
44 100514E009 01 计算机接口技术 吴卫江* 3 计算机14-1班,计算机14-2班
45 100514E011 01 电路与电子技术基础 徐朝农* 3 计算机15-1班,计算机15-2班
46 100514G001 01 C语言程序设计 吴卫江* 4 安全15-1班,安全15-2班
47 100514G001 02 C语言程序设计 范江波* 4 管理16-1班,管理16-2班,管理16-3班
48 100514G001 03 C语言程序设计 范永开* 4 管理16-4班,管理16-5班,管理16-6班
49 100514G001 04 C语言程序设计 赵建辉* 4 化工16-1班,化工16-2班,化工16-3班,环工16-1班,环工16-2班
50 100514G001 05 C语言程序设计 王燕* 4 资源16-1班,资源16-2班,资源16-3班,资源16-4班
51 100514G001 06 C语言程序设计 王燕* 4 海工16-1班,海工16-2班,环科16-1班,环科16-2班
52 100514G001 07 C语言程序设计 张  岩* 4 石工16-1班,石工16-2班,石工16-3班,石工16-4班,石工16-5班
53 100514G001 08 C语言程序设计 刘文胜* 4 化工16-4创新班,石工16-6创新班,资源16-5创新班
54 100514G001 09 C语言程序设计 范永开* 4 能动16-1班,能动16-2班,能动16-3班
55 100514G001 10 C语言程序设计 张  岩* 4 储运16-1班,储运16-2班,储运16-3班
56 100514G001 11 C语言程序设计 王  新* 4 安全16-1班,安全16-2班,机械16-1班,机械16-2班,机械16-3班
57 100514G001 12 C语言程序设计 王晓娜* 4 过程16-1班,过程16-2班,过程16-3班,能化16-1班,能化16-2班
58 100514G001 13 C语言程序设计 张  岩* 4  
59 100514G003 01 C++面向对象程序设计 王燕* 2  
60 100514G004 01 Java面向对象程序设计 吴双元* 2  
61 100514G005 01 VB程序设计 李莉* 2  
62 100514G006 01 Visual C++ 王燕* 2  
63 100514G012 01 PC技术 刘文胜* 4  
64 100514G014 01 计算机网络基础及应用 王晓娜* 2  
65 100514G016 01 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2  
66 100514G016 02 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2  
67 100514G030 01 数据库管理 朱  瑛* 2  
68 100514G032 01 Linux系统及应用 刘文胜* 2  
69 100514G032 02 Linux系统及应用 刘文胜* 2  
70 100514G036 01 “计算思维”导引 鲁强* 1  
71 100514G036 02 “计算思维”导引 徐朝农* 1  
72 100514L002 01 动态网页设计与网站建设 赵旭霞* 3 计算机15-1班,计算机15-2班
73 100514P015 01 数据结构课程设计 李莉*,吴双元 2 计算机15-1班,计算机15-2班
74 100514P017 01 计算机组成原理课程设计 王智广*,董华松 2 计算机14-1班,计算机14-2班
75 100514P020 01 硬件综合实践 徐朝农* 2 计算机13-1班,计算机13-2班
76 100514P023 01 计算机软硬件认识和使用 吴卫江*,赵建辉 2 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
77 100514P026 01 操作系统课程设计 董华松*,鲁强 2 计算机14-1班,计算机14-2班
78 100514T001 01 软件工程 任长虹* 2 信管14班
79 100514T002 01 计算机系统结构 赵建辉* 3 计算机13-1班,计算机13-2班
80 100514T005 01 计算机网络及应用 王晓娜* 3 信管14班
81 100514T006 01 计算机组成原理 王智广*,徐朝农 3 计算机14-1班,计算机14-2班
82 100514T012 01 离散数学 陈学兰* 4 数学14-1班,数学14-2班
83 100514T017 01 计算机导论 吴卫江* 2 计算机16-1班,计算机16-2班,计算机16-3班
84 100514T020 01 操作系统 鲁强* 3 计算机14-1班,计算机14-2班
85 100514T020 02 操作系统 范永开* 3 信管14班
86 100515C002 01 数值分析 路  游* 3 计算机14-1班,计算机14-2班
87 100515E005 01 地球物理反演与储层预测 张峰* 3 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
88 100515E009 01 地球物理测井 廖广志,吴文圣* 4 资源14-1班,资源14-2班,资源14-3班,资源14-4班,资源14-5班,资源14-7留学生班,资源14-9转专业班
89 100515E009 02 地球物理测井 谢然红*,车小花 4 资源14-6创新班,资源14-8卓越班
90 100515G001 01 给地球做CT——地震勘探 陈小宏* 1  
91 100515P003 01 地球物理仪器课程设计 柯式镇* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班
92 100515P003 02 地球物理仪器课程设计 狄帮让* 2 勘查13-4班,勘查13-6班转专业
93 100515P005 01 地震资料处理/解释大作业 李国发*,董春晖 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
94 100515T003 01 地震勘探仪器原理 狄帮让* 3 测控13-1班,测控13-2班,勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
95 100515T006 01 地震资料解释基础 周辉* 3 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
96 100515T007 01 地震资料数字处理 李生杰*,李景叶 4 勘查13-1班,勘查13-3班
97 100515T007 02 地震资料数字处理 陈小宏*,李国发 4 勘查13-2班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
98 100515T008 01 测井解释及数字处理 毛志强* 3 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
99 100515T010 01 测井仪器 柯式镇*,卢俊强 3 测控13-1班,测控13-2班,勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
100 100515T011 01 测井资料地质解释 吴文圣* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
101 100515T012 01 核物理基础 吴文圣* 2 测井14-1班
102 100515T016 01 生产测井 岳文正* 2 测控13-1班,测控13-2班,地质13-1班,地质13-2班,地质13-3班,地质13-4班,地质13-8班转专业,勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
103 100515T017 01 石油开发测井 岳文正* 2 地质13-5卓越班,地质13-6创新班
104 100515T018 01 矢量分析与场论 张元中* 2 测井15-1班,测井15-2班,测控15-1班,测控15-2班
105 100515T018 02 矢量分析与场论 梅金顺* 2 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班,物探15-4转专业班
106 100515T020 01 岩石物理学 魏建新* 3 物探14-1班,物探14-2班
107 100515T020 02 岩石物理学 张峰* 3 物探14-3班
108 100515T022 01 地震处理软件系统结构与分析 王润秋*,袁三一 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
109 100515T024 01 弹性波动力学 乔文孝,唐跟阳* 4 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
110 100515T025 01 测井解释与生产测井 岳文正* 3 石工13-1班,石工13-2班,石工13-3班,石工13-4班,石工13-5班
111 100515T025 02 测井解释与生产测井 张元中* 3 石工13-10班转专业
112 100515T025 03 测井解释与生产测井 张元中* 3 石工13-8留学生班,石工13-9留学生班
113 100515T025 04 测井解释与生产测井 廖广志* 3 石工13-6卓越班,石工13-7创新班
114 100515T032 01 地球物理专业英语 马继涛* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
115 100515T037 01 测井新方法 张元中* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
116 100515T038 01 地震勘探新方法 李景叶* 2 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
117 100515T039 01 勘查技术与工程(物探)专业导论 王尚旭* 1 物探16-1班,物探16-2班
118 100515T040 01 勘查技术与工程(测井)专业导论 高杰* 1 测井16-1班,测井16-2班
119 100515T041 01 声学基础 乔文孝*,车小花 2.5 测井14-1班
120 100515T044 01 岩石物理基础 张元中* 2 测井14-1班
121 100526C003 01 信号与系统(双语) 薛亚茹* 4 测控14-1班,测控14-2班
122 100526C004 01 EDA技术 闫景富* 3 测控14-1班,测控14-2班
123 100526D001 01 电路分析(双语) 姜  珊* 4 测控15-1班,测控15-2班
124 100526P003 01 EDA课程设计 闫景富* 2 测控14-1班,测控14-2班
125 100526T003 01 测控技术导论 梁华庆* 1 测控16-1班,测控16-2班
126 100526T005 01 测控技术专题讲座 薛亚茹* 1 测控13-1班,测控13-2班
127 1005S2C022 01 计算机图形学 纪连恩* 3 2013计算机双学位1班
128 1005S2C024 01 信息安全 朱丽萍* 2 2013计算机双学位1班
129 1005S2C035 01 多媒体技术 董华松* 3 2013计算机双学位1班
130 1005S2C048 01 操作系统 董华松* 4 2014计算机双学位1班
131 1005S2E007 01 计算机组成原理 刘文胜* 4 2014计算机双学位1班
132 1005S2E009 01 计算机接口技术 吴卫江* 3 2014计算机双学位1班
133 1005S2T019 01 离散数学 陈学兰* 4.5 2015计算机双学位1班
134 1005S4C050 01 高级语言程序设计 范江波* 4 2015计算机双学位1班
135 1005S4C060 01 编译原理 朱雪峰* 3 2014计算机双学位1班