2015-2016第二学期信息学院本科生教学日历
  发布者: 本科教学管理员  发布时间:2016-6-22 9:58:13   阅读:768


 

序号 课程号 课序号 课程名 任课教师 学分 总学时 上课时间 上课地点 主修班级
1 100512C001 01 自动控制原理(Ⅱ) 左  信* 3 48 周一1-2节(1-8周) 、周三3-4节(1-8周) 、周五1-2节(1-8周)  石大第三教学楼204 自动化13-1班,自动化13-2班
2 100512C002 01 计算机仿真技术 毛凤英* 2 32 周三7-8节(9-16周) 、周五3-4节(9-16周)  石大第三教学楼715 自动化13-1班,自动化13-2班
3 100512C005 01 C语言程序设计 冯爱祥* 4 64 周二1-2节(1-16周) 、周四3-4节(1-16周)  石大第三教学楼105 资源14-8卓越班,自动化14-1班,自动化14-2班
4 100512D003 01 过程控制工程 毛凤英,徐宝昌* 4 64 周四3-4节(1-16周) 、周二3-4节(1-16周)  石大第三教学楼201、石大第三教学楼215 自动化13-1班,自动化13-2班
5 100512E006 01 运动控制系统 梁志珊* 3 48 周五1-2节(9-16周) 、周三3-4节(9-16周) 、周一3-4节(9-16周)  石大第三教学楼204 自动化13-1班,自动化13-2班
6 100512P004 01 计算机控制系统综合实践 聂建英* 3 30 周六第11节(上课)  石大第三教学楼请咨询任课教师 自动化12-1班,自动化12-2班,自动化12-3班留学生班
7 100512T002 01 计算机信息技术及应用 聂建英* 2 32 周二7-8节(1-8周) 、周五3-4节(1-8周)  石大第三教学楼203 自动化13-1班,自动化13-2班
8 100513C002 01 电子技术基础 刘丽萱* 4 64 周一5-6节(1-16周) 、周三1-2节(1-16周)  石大北校区综合楼南楼B座B309 自动化14-1班,自动化14-2班
9 100513D001 01 电路分析 闫景富* 4 64 周二3-4节(1-16周) 、周四1-2节(1-16周)  石大北校区综合楼南楼B座B302 测井14-1班
10 100513D002 01 电子技术实验(Ⅰ) 孙艳茹* 1.5 24 周四1-2节(3-14周)  石大第三教学楼508机房 自动化14-1班,自动化14-2班
11 100513D003 01 电力电子技术 魏学良* 2.5 40 周二1-2节(1-10周) 、周五5-6节(1-10周)  石大第三教学楼509 自动化13-1班,自动化13-2班
12 100513D005 01 微机原理及应用 李  菊* 4 64 周二5-6节(1-16周) 、周五5-6节(1-16周)  石大第三教学楼305、石大第三教学楼208 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
13 100513E002 01 测控电路 刘得军* 3 48 周三7-8节(1-12周) 、周一3-4节(1-12周)  石大北校区综合楼南楼B座B313 测控13-1班,测控13-2班
14 100513L001 01 电工电子学实验 张萍* 1 16 周三7-8节(9-16周)  石大第三教学楼508机房 化工14-1班,化工14-2班,化工14-3班,化工14-7转专业班,环工14班
15 100513L001 02 电工电子学实验 艾清慧* 1 16 周二5-6节(1-8周)  石大第三教学楼508机房 过程14-1班,过程14-2班,过程14-3班,过程14-4卓越班,化工14-4创新班,化工14-6卓越班,机械14-1班,机械14-2班,机械14-3班,机械14-4留学生班,机械14-5卓越班,机械14-6转专业班
16 100513L001 03 电工电子学实验 张婉妹* 1 16 周一1-2节(9-16周)  石大第三教学楼508机房 安全14-1班,安全14-2班,材料14-1班,材料14-2班,能化14-1班,能化14-2班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
17 100513L002 01 电子技术实验(Ⅰ) 孙艳茹* 1.5 24 周四3-4节(3-14周)  石大第三教学楼508机房 测控14-1班,测控14-2班
18 100513T001 01 电工电子学 耿  敏* 3.5 56 周三1-2节(1-14周) 、周五3-4节(1-14周)  石大第三教学楼304 化工14-1班,化工14-2班,化工14-3班,化工14-4创新班,化工14-6卓越班,化工14-7转专业班,环工14班
19 100513T001 02 电工电子学 耿  敏* 3.5 56 周五1-2节(1-14周) 、周三3-4节(1-14周)  石大第三教学楼304 安全14-1班,安全14-2班,能化14-1班,能化14-2班
20 100513T001 03 电工电子学 尹洪东* 3.5 56 周二1-2节(1-14周) 、周四3-4节(1-14周)  石大第三教学楼416 过程14-1班,过程14-2班,过程14-3班,过程14-4卓越班
21 100513T001 04 电工电子学 薛亚茹* 3.5 56 周二3-4节(1-14周) 、周四1-2节(1-14周)  石大北校区综合楼南楼B座B309 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
22 100513T001 05 电工电子学 徐彦凯* 3.5 56 周二1-2节(1-14周) 、周四1-2节(1-14周)  石大第三教学楼515 机械14-1班,机械14-2班,机械14-3班,机械14-6转专业班
23 100513T001 06 电工电子学 张婉妹* 3.5 56 周一5-6节(1-14周) 、周三3-4节(1-14周)  石大第三教学楼211、石大第三教学楼209 材料14-1班,材料14-2班,机械14-4留学生班,机械14-5卓越班
24 100513T002 01 模拟电子技术基础 姜  珊* 3.5 56 周二5-6节(3-16周) 、周四1-2节(3-16周)  石大第三教学楼210 测控14-1班,测控14-2班
25 100513T003 01 数字电子技术基础 双  凯* 3 48 周三1-2节(5-16周) 、周五3-4节(5-16周)  石大第三教学楼209 测控14-1班,测控14-2班
26 100514C003 01 数据结构 李莉* 4 64 周二5-6节(1-16周) 、周五3-4节(1-16周)  石大第三教学楼512 测控13-1班,测控13-2班
27 100514C021 01 Java语言程序设计 吴双元* 3 48 周二5-6节(1-12周) 、周五5-6节(1-12周)  石大第三教学楼306 计算机14-1班,计算机14-2班
28 100514C021 02 Java语言程序设计 吴双元* 3 48 周二9-10节(1-12周) 、周五9-10节(1-12周)  石大第三教学楼100 管理15-1班,管理15-2班,管理15-3班,数学14-1班,数学14-2班,信管13班
29 100514C028 01 嵌入式系统 董华松* 2 32 周三3-4节(1-8周) 、周一1-2节(1-8周)  石大第三教学楼214、石大第三教学楼302 计算机13-1班,计算机13-2班
30 100514C055 01 数据库原理 王  新* 3 48 周五1-2节(1-12周) 、周一5-6节(1-12周)  石大第三教学楼213 计算机14-1班,计算机14-2班,数学14-1班,数学14-2班
31 100514C056 01 高级语言程序设计(Ⅱ) 纪连恩* 3 48 周一1-2节(1-12周) 、周三3-4节(1-12周)  石大第三教学楼203 计算机15-1班,计算机15-2班
32 100514C061 01 软件体系结构 朱雪峰* 3 48 周五5-6节(1-12周) 、周一5-6节(1-12周)  石大第三教学楼211、石大第三教学楼305 计算机13-1班,计算机13-2班
33 100514C063 01 计算机网络原理 朱丽萍* 4 64 周二5-6节(1-16周) 、周四3-4节(1-16周)  石大北校区综合楼南楼B座B305 计算机13-1班,计算机13-2班
34 100514G001 01 C语言程序设计 李国和* 4 64 周五7-8节(1-16周) 、周三7-8节(1-16周)  石大第三教学楼105 测控15-1班,测控15-2班,数学15-1班,数学15-2班
35 100514G001 02 C语言程序设计 王燕* 4 64 周一5-6节(1-16周) 、周四5-6节(1-16周)  石大第三教学楼306 机械15-1班,机械15-2班,机械15-3班
36 100514G001 04 C语言程序设计 赵建辉* 4 64 周一9-10节(1-16周) 、周三9-10节(1-16周)  石大第三教学楼103  
37 100514G001 05 C语言程序设计 吴卫江* 4 64 周一9-10节(1-16周) 、周三9-10节(1-16周)  石大第三教学楼104  
38 100514G001 10 C语言程序设计 朱  瑛* 4 64 周一5-6节(1-16周) 、周四5-6节(1-16周)  石大逸夫楼109 石工15-7创新班
39 100514G001 11 C语言程序设计 张  岩* 4 64 周二9-10节(1-16周) 、周四9-10节(1-16周)  石大第三教学楼108  
40 100514G005 01 VB程序设计 李莉* 2 32 周二3-4节(1-8周) 、周五5-6节(1-8周)  石大第三教学楼512  
41 100514G012 01 PC技术 刘文胜* 4 64 周一9-10节(1-16周) 、周三9-10节(1-16周)  石大第三教学楼314  
42 100514G014 01 计算机网络基础及应用 王晓娜* 2 32 周二5-6节(9-16周) 、周五5-6节(9-16周)  石大第三教学楼411、石大第三教学楼514  
43 100514G016 01 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 32 周一5-6节(1-8周) 、周三5-6节(1-8周)  石大第三教学楼506机房  
44 100514G016 02 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 32 周一7-8节(1-8周) 、周三7-8节(1-8周)  石大第三教学楼506机房  
45 100514G016 03 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 32 周一5-6节(9-16周) 、周三5-6节(9-16周)  石大第三教学楼506机房  
46 100514G016 04 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 32 周一7-8节(9-16周) 、周三7-8节(9-16周)  石大第三教学楼506机房  
47 100514G030 01 数据库管理 朱  瑛* 2 32 周四1-2节(1-8周) 、周二1-2节(1-8周)  石大第三教学楼303  
48 100514G032 01 Linux系统及应用 刘文胜* 2 32 周二9-10节(1-8周) 、周四9-10节(1-8周)  石大第三教学楼314  
49 100514G032 02 Linux系统及应用 刘文胜* 2 32 周二9-10节(9-16周) 、周四9-10节(9-16周)  石大第三教学楼314  
50 100514G036 01 “计算思维”导引 王智广,商烁*,纪连恩 1 16 周一7-8节(1-8周)  石大第三教学楼109 新生研讨课
51 100514L003 01 数字逻辑实验 赵建辉* 1 16 周三7-8节(9-16周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 计算机14-1班,计算机14-2班
52 100514P010 01 计算机网络实习 朱丽萍*,郭文生 2 0 周日第11节(17-18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 计算机13-1班,计算机13-2班
53 100514P018 01 软件工程课程设计 李洪奇* 1 16 周五3-4节(1-8周)  石大第三教学楼206 计算机13-1班,计算机13-2班
54 100514P024 01 汇编语言课程设计 吴卫江* 1 16 周五3-4节(5-12周上)  石大第三教学楼411 计算机14-1班,计算机14-2班
55 100514T001 01 软件工程 李洪奇* 2 32 周二1-2节(1-8周) 、周五1-2节(1-8周)  石大第三教学楼206 计算机13-1班,计算机13-2班
56 100514T003 01 人工智能导论 李国和* 2 32 周三3-4节(9-16周) 、周五3-4节(9-16周)  石大第三教学楼104 计算机13-1班,计算机13-2班
57 100514T004 01 算法设计与分析 路  游* 2 32 周四1-2节(1-8周) 、周二3-4节(1-8周)  石大第三教学楼212 计算机14-1班,计算机14-2班
58 100514T014 01 离散数学(Ⅰ) 陈学兰* 3 48 周二1-2节(2,4,6,8,10,12,14,16周) 、周四1-2节(1-16周)  石大第三教学楼100、石大第三教学楼106 计算机15-1班,计算机15-2班
59 100514T018 01 数字逻辑 赵建辉* 3 48 周一1-2节(1-12周) 、周三3-4节(1-12周)  石大第三教学楼309 计算机14-1班,计算机14-2班
60 100514T021 01 汇编语言程序设计 吴卫江* 2 32 周三1-2节(1-12周) 、周五3-4节(1-4周)  石大第三教学楼401 计算机14-1班,计算机14-2班
61 100514T022 01 计算机网络基础及应用 王晓娜* 2 32 周二7-8节(1-16周)  石大第三教学楼413 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
62 100515C003 01 C语言程序设计(勘查) 袁三一,陈双全* 4 64 周五7-8节(1-16周) 、周三3-4节(1-16周)  石大第三教学楼305 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班
63 100515C003 02 C语言程序设计(勘查) 董春晖* 4 64 周三3-4节(1-16周) 、周五1-2节(1-16周)  石大第三教学楼301 测井15-1班,测井15-2班
64 100515E001 01 地球物理测井方法 高杰* 4 64 周二3-4节(1-16周) 、周五3-4节(1-16周)  石大第三教学楼211 勘查13-1班,勘查13-3班
65 100515E001 02 地球物理测井方法 焦翠华* 4 64 周二3-4节(1-16周) 、周五3-4节(1-16周)  石大第三教学楼110 勘查13-2班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
66 100515E004 01 地震勘探原理(双语) 刘  洋* 4 64 周四3-4节(1-16周) 、周一1-2节(1-16周)  石大第三教学楼206 勘查13-1班,勘查13-2班
67 100515E004 02 地震勘探原理(双语) 曹思远,安  勇* 4 64 周一1-2节(1-16周) 、周四3-4节(1-16周)  石大第三教学楼209 勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
68 100515E010 01 地球物理勘探 王守东*,马继涛 4 64 周二1-2节(1-16周) 、周四1-2节(1-16周)  石大第三教学楼209 资源14-1班,资源14-2班
69 100515E010 02 地球物理勘探 安  勇*,马继涛 4 64 周五1-2节(1-16周) 、周三5-6节(1-16周)  石大第三教学楼102、石大北校区综合楼南楼B座B303 资源14-6创新班,资源14-8卓越班
70 100515E010 03 地球物理勘探 沈金松,陈双全* 4 64 周三1-2节(1-16周) 、周五1-2节(1-16周)  石大第三教学楼305 资源14-5班,资源14-7留学生班,资源14-9转专业班
71 100515E010 04 地球物理勘探 沈金松,刘国昌* 4 64 周二1-2节(1-16周) 、周四5-6节(1-16周)  石大第三教学楼108、石大第三教学楼104 资源14-3班,资源14-4班
72 100515E011 01 大地测量学 饶莹* 2 32 周三5-6节(9-16周) 、周一9-10节(9-16周)  石大第三教学楼302 测井14-1班,物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
73 100515P004 01 测井资料处理/解释大作业 付建伟* 2 32 周六第11节(1-2周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
74 100515T012 01 核物理基础 吴文圣* 2 32 周三7-8节(1-8周) 、周一7-8节(1-8周)  石大第三教学楼305 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
75 100515T013 01 普通物探 马继涛* 3 48 周一7-8节(1-12周) 、周三1-2节(1-12周)  石大第三教学楼304、石大第三教学楼307 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
76 100515T014 01 偏微分方程数值解法 张汝岩* 3 48 周三5-6节(1-12周) 、周五7-8节(1-12周)  石大第三教学楼505 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
77 100515T019 01 数字信号分析与处理 梅金顺* 3 48 周一3-4节(1-12周) 、周四5-6节(1-12周)  石大第三教学楼313 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班
78 100515T019 02 数字信号分析与处理 安  勇* 3 48 周一3-4节(1-12周) 、周四5-6节(1-12周)  石大第三教学楼209 勘查13-4班,勘查13-6班转专业,数学13-1班,数学13-2班
79 100515T027 01 综合地球物理勘探原理 沈金松,钮凤林* 3 48 周二9-10节(5-16周) 、周四1-2节(5-16周)  石大第三教学楼104、石大第三教学楼306 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
80 100515T031 01 石油测井专业英语 王兵* 2 32 周二5-6节(1-8周) 、周五3-4节(1-8周)  石大第三教学楼205、石大第三教学楼511 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
81 100515T035 01 地球物理测井概论 王兵,岳文正* 3 48 周二7-8节(1-12周) 、周五1-2节(1-12周)  石大北校区综合楼南楼B座B311 测控13-1班,测控13-2班
82 100526C001 01 信号分析与处理 梁华庆* 2.5 40 周四1-2节(1-10周) 、周一7-8节(1-10周)  石大逸夫楼108 测控13-1班,测控13-2班
83 100526D003 01 通信原理 徐彦凯* 3 48 周二3-4节(1-12周) 、周四3-4节(1-12周)  石大第三教学楼515 测控13-1班,测控13-2班
84 100526E001 01 传感器与检测技术 刘涛* 3 48 周一5-6节(1-12周) 、周三3-4节(1-12周)  石大北校区综合楼南楼B座B301 测控13-1班,测控13-2班
85 100526P002 01 智能仪器设计 双  凯* 2 0 周六第11节(1-2周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 测控12-1班,测控12-2班
86 1005S2C028 01 嵌入式系统 董华松* 2 32 周三3-4节(1-8周) 、周一1-2节(1-8周)  石大第三教学楼214、石大第三教学楼302 2013计算机双学位1班
87 1005S2E002 01 计算机网络原理 王晓娜* 3.5 56 周六1-4节(1-14周)  石大第三教学楼203 2013计算机双学位1班
88 1005S2P014 01 毕业设计 范江波* 10 0 周四第11节(7-16周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 2012计算机双学位1班
89 1005S2T004 01 算法设计与分析 路  游* 2 32 周六5-8节(1-8周)  石大第三教学楼205 2013计算机双学位1班
90 1005S4C004 01 数据结构 路  游* 3.5 56 周日5-8节(1-14周)  石大第三教学楼205 2014计算机双学位1班
91 1005S4C014 01 软件工程 朱雪峰* 3 48 周日1-4节(1-12周)  石大第三教学楼206 2013计算机双学位1班
92 1005S4C021 01 Java语言程序设计 吴双元* 3 48 周六1-4节(1-12周)  石大第三教学楼205 2014计算机双学位1班
93 1005S4C055 01 数据库原理 朱  瑛* 3.5 56 周日1-4节(1-14周)  石大第三教学楼205 2014计算机双学位1班
94 1005S4C061 01 软件体系结构 朱雪峰* 3 48 周五5-6节(1-12周) 、周一5-6节(1-12周)  石大第三教学楼211、石大第三教学楼305 2013计算机双学位1班
95 1005S4P002 01 数据结构课程设计 李莉* 1 0 周六5-8节(10,12,14,16周)  石大第三教学楼205 2014计算机双学位1班
96 1005S4P013 01 数据库课程设计 朱  瑛* 1 0 周六5-8节(9,11,13,15周)  石大第三教学楼205 2014计算机双学位1班
97 1005S4T003 01 人工智能导论 李国和* 2 32 周三3-4节(9-16周) 、周五3-4节(9-16周)  石大第三教学楼104 2013计算机双学位1班