2015-2016第一学期信息学院本科生教学日历
  发布者: 本科教学管理员  发布时间:2015-11-27 9:15:50   阅读:1215


 

序号 课程号 课序号 课程名 上课教师 学分 总学时 课时间 上课地点 主修班级
1 100512C003 01 计算机网络与通信 聂建英* 3 48 周一3-4节(1-4,6-13周) 周五1-2节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼110石大第三教学楼203 测控12-1班,测控12-2班,自动化13-1班,自动化13-2班
2 100512C004 01 人工智能导论 生龙* 2 32 周四1-2节(1-3,5-9周) 周二3-4节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼112石大第三教学楼103 自动化13-1班,自动化13-2班
3 100512D001 01 自动控制原理(Ⅰ) 冯爱祥* 4 64 周三1-2节(1-4,6-17周) 周五3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼204 测控13-1班,测控13-2班
4 100512D002 01 调节器与执行器 许亚岚* 2 32 周四1-2节(10-17周) 周一1-2节(10-17周)  石大第三教学楼112石大第三教学楼315 自动化13-1班,自动化13-2班
5 100512D006 01 计算机控制系统 聂建英* 4 64 周一5-6节(1-4,6-17周) 周五3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼505 测控12-1班,测控12-2班,自动化12-1班,自动化12-2班,自动化12-3班留学生班
6 100512D007 01 自动控制原理(Ⅰ) 许鋆* 4 64 周三3-4节(1-4,6-17周) 周五3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼512 自动化13-1班,自动化13-2班
7 100512E001 01 电机及电力拖动基础 孙琳* 2.5 40 周二5-6节(1-4,6-11周) 周四5-6节(1-3,5-11周)  石大第三教学楼416 自动化13-1班,自动化13-2班
8 100512E002 01 过程检测仪表(双语) 毛凤英* 3 48 周二1-2节(6-17周) 周四3-4节(5-16周)  石大第三教学楼415 自动化13-1班,自动化13-2班
9 100512T001 01 电气控制技术 王书斌* 2 32 周二1-2节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼414 自动化12-1班,自动化12-2班,自动化12-3班留学生班
10 100512T003 01 系统工程导论 魏萍* 2 32 周一5-6节(10-17周) 周三7-8节(10-17周)  石大第三教学楼416 自动化13-1班,自动化13-2班
11 100512T004 01 先进控制理论与技术 许  锋* 2 32 周三7-8节(1-4,6-9周) 周一3-4节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼417 自动化12-1班,自动化12-2班,自动化12-3班留学生班
12 100512T005 01 自动化工程设计 毛凤英* 2 32 周三1-2节(1-4,6-9周) 周五1-2节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼301石大第三教学楼313 自动化12-1班,自动化12-2班,自动化12-3班留学生班
13 100512T006 01 企业供电 王书斌* 2 32 周二5-6节(1-4,6-9周) 周四3-4节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼111 自动化12-1班,自动化12-2班,自动化12-3班留学生班
14 100512T007 01 化工仪表及自动化 岳元龙,许  锋* 3 48 周二9-10节(1-4,6-13周) 周四9-10节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼105 化工12-1班,化工12-2班,化工12-3班转专业班,环工12班,能化12-1班,能化12-2班,应化12-1班,应化12-2班
15 100512T008 01 自动化导论 罗雄麟,梁志珊* 1 16 周一7-8节(10-13周) 周三7-8节(10-13周)  石大第三教学楼715 自动化15-1班,自动化15-2班
16 100513D001 01 电路分析 姜  珊* 4 64 周二3-4节(1-4,6-17周) 周四3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼310 自动化14-1班,自动化14-2班
17 100513D003 01 电力电子技术 刘丽萱* 2.5 40 周三1-2节(1-4,6-11周) 周一5-6节(1-4,6-11周)  石大第三教学楼203石大第三教学楼102 机械12-1班,机械12-2班,机械12-3班,机械12卓越班
18 100513D005 01 微机原理及应用 曹旭东*,魏学良 4 64 周二7-8节(1-4,6-17周) 周五7-8节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼415 自动化13-1班,自动化13-2班
19 100513D005 02 微机原理及应用 曹旭东*,魏学良 4 64 周一5-6节(1-4,6-17周) 周四3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼408 测控13-1班,测控13-2班
20 100513D007 01 电子技术基础 刘丽萱* 5 80 周三5-6节(1-4,6-17周) 周一3-4节(10-17周) 周五1-2节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼211石大第三教学楼302石大第三教学楼307 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
21 100513D008 01 DSP芯片的原理及应用 曹旭东* 2 32 周一7-8节(9-16周) 周四5-6节(9-16周)  石大第三教学楼202石大第三教学楼412 测控12-1班,测控12-2班
22 100513L001 01 电工电子学实验 张萍* 1 16 周日9-10节(6-13周)  石大第三教学楼实验室安排 海工13-1班,海工13-2班,石工13-1班,石工13-10班转专业,石工13-2班,石工13-3班,石工13-4班,石工13-5班
23 100513L001 02 电工电子学实验 张婉妹* 1 16 周日第11节(6-13周) 周六第11节(6-13周)  石大第三教学楼实验室安排 能动13-1班,能动13-2班,能动13-3班,应化13-1班,应化13-2班
24 100513L001 03 电工电子学实验 艾清慧* 1 16 周日9-10节(6-13周)  石大第三教学楼实验室安排 储运13-1班,储运13-2班,储运13-3班,储运13-5班转专业,石工13-6卓越班,石工13-7创新班
25 100513P001 01 电子技术课程设计 刘丽萱*,耿  敏 2 0 周日9-10节(18-19周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 自动化13-1班,自动化13-2班
26 100513T001 01 电工电子学 尹洪东* 3.5 56 周五1-2节(1-3,5-15周) 周二1-2节(1-4,6-15)  石大第三教学楼407石大第三教学楼408 石工13-1班,石工13-10班转专业,石工13-2班,石工13-3班,石工13-4班,石工13-5班
27 100513T001 02 电工电子学 李  菊* 3.5 56 周三3-4节(1-4,6-15) 周五7-8节(1-3,5-15周)  石大第三教学楼204 海工13-1班,海工13-2班,应化13-1班,应化13-2班
28 100513T001 03 电工电子学 钱步仁,刘得军* 3.5 56 周四5-6节(1-3,5-15周) 周二7-8节(1-4,6-15)  石大第三教学楼212 储运13-1班,储运13-2班
29 100513T001 04 电工电子学 徐彦凯* 3.5 56 周四5-6节(1-3,5-15周) 周二1-2节(1-4,6-15)  石大第三教学楼111石大第三教学楼215 储运13-3班,储运13-4留学生班,储运13-5班转专业
30 100513T001 05 电工电子学 张婉妹* 3.5 56 周五5-6节(1-3,5-15周) 周二7-8节(1-4,6-15)  石大第三教学楼412 能动13-1班,能动13-2班,能动13-3班
31 100514C003 01 数据结构 李莉* 4 64 周一7-8节(1-4,6-17周) 周三1-2节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼505 商务14-1班,商务14-2班,商务14-3班
32 100514C020 01 面向对象程序设计 耿  敏* 3 48 周二5-6节(1-4,6-13周) 周四1-2节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼214 测控14-1班,测控14-2班
33 100514C022 01 计算机图形学 纪连恩* 3 48 周五3-4节(1-3,5-13周) 周三3-4节(1-4,6-13周)  石大中油大厦中油大厦304石大逸夫楼地下B103 计算机12-1班,计算机12-2班
34 100514C027 01 .NET程序设计 孙雷* 3 48 周二1-2节(1-4,6-13周) 周四1-2节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼206 财务13-1班,财务13-2班,国贸13-1班,计算机13-1班,计算机13-2班,能源经济13班,信管13班,营销13-1班,营销13-2班
35 100514C049 01 软件工程实践 郭文生* 4 64 周三1-2节(1-3,5-17周) 周五5-6节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼806石大逸夫楼109 计算机12-1班,计算机12-2班,信管12班
36 100514C050 01 高级语言程序设计(Ⅰ) 范江波* 4 64 周三5-6节(4-19周) 周五7-8节(4-19周)  石大第三教学楼407 计算机15-1班,计算机15-2班
37 100514C053 01 Android移动终端开发 张建兵* 2 32 周一5-6节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼302 计算机13-1班,计算机13-2班
38 100514C053 02 Android移动终端开发 张建兵* 2 32 周四9-10节(1-3,5-9周) 周二1-2节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼304 商务14-1班,商务14-2班,商务14-3班
39 100514C054 01 离散数学(Ⅱ) 吴双元* 2 32 周二5-6节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼314 计算机14-1班,计算机14-2班
40 100514C055 01 数据库原理 朱  瑛* 3 48 周一1-2节(1-3,5-13周) 周三7-8节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼302石大第三教学楼212 财务13-1班,财务13-2班,国贸13-1班,会计13-1班,会计13-2班,能源经济13班,信管13班,营销13-1班,营销13-2班
41 100514C060 01 编译原理 朱雪峰* 3 48 周二3-4节(1-4,6-13周) 周四3-4节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼414石大第三教学楼515 计算机13-1班,计算机13-2班
42 100514C062 01 数据结构 连远锋* 4 64 周一5-6节(1-4,6-17周) 周四3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼401石大第三教学楼307 计算机14-1班,计算机14-2班
43 100514C062 02 数据结构 吴双元* 4 64 周二3-4节(1-4,6-17周) 周四3-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼206石大第三教学楼304 数学14-1班,数学14-2班
44 100514E009 01 计算机接口技术 吴卫江* 3 48 周五3-4节(1-3,5-13周) 周三7-8节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼407 计算机13-1班,计算机13-2班
45 100514G001 01 C语言程序设计 吴卫江* 4 64 周五1-2节(1-3,5-17周) 周二7-8节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼215石大第三教学楼414 商务14-1班,商务14-2班,商务14-3班
46 100514G001 02 C语言程序设计 赵建辉* 4 64 周二9-10节(1-4,6-17周) 周四9-10节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼205  
47 100514G001 03 C语言程序设计 王  新* 4 64 周四5-6节(1-3,5-17周) 周二7-8节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼315  
48 100514G001 05 C语言程序设计 赵建辉*,王  新 4 64 周五9-11节(5-18周) 周三9-11节(11-18周)  石大第三教学楼211石大第三教学楼206 管理15-1班,管理15-2班,管理15-3班
49 100514G004 01 Java面向对象程序设计 吴双元* 2 32 周四5-6节(10-17周) 周二7-8节(10-17周)  石大第三教学楼104  
50 100514G005 01 VB程序设计 李莉* 2 32 周二7-8节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼311  
51 100514G012 01 PC技术 刘文胜* 4 64 周一9-10节(1-4,6-17周) 周三9-10节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼311  
52 100514G014 01 计算机网络基础及应用 王晓娜* 2 32 周一5-6节(1-3,5-9周) 周三5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼416  
53 100514G016 01 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 32 周一5-6节(1-4,6-9周) 周三5-6节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼请咨询任课教师  
54 100514G016 02 网页设计与网站建设 赵旭霞* 2 32 周一7-8节(1-4,6-9周) 周三7-8节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼请咨询任课教师  
55 100514G029 01 ACM图灵奖纵横谈 朱雪峰* 2 32 周二7-8节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼211  
56 100514G032 01 Linux系统及应用 刘文胜* 2 32 周二9-10节(1-4,6-9周) 周四9-10节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼413  
57 100514G036 01 “计算思维”导引 王智广,商烁,纪连恩* 1 16 周三7-8节(10-17周)  石大中油大厦中油大厦303  
58 100514L002 01 动态网页设计与网站建设 赵旭霞* 3 48 周三1-2节(1-4,6-13周) 周一1-2节(1-4,6-13周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 计算机14-1班,计算机14-2班
59 100514M001 01 大学计算机基础 王晓娜* 1.5 24 周一1-2节(14-19周) 周五1-2节(14-19周)  石大第三教学楼205 管理15-1班,管理15-2班,管理15-3班,经济15-1班
60 100514M001 02 大学计算机基础 张丽英* 1.5 24 周五1-2节(14-19周) 周一1-2节(14-19周)  石大第三教学楼302 财会15-1班,财会15-2班,财会15-3班,经济15-2班
61 100514M001 03 大学计算机基础 王燕* 1.5 24 周四5-6节(14-19周) 周二1-2节(14-19周)  石大第三教学楼205 石工15-1班,石工15-2班,石工15-3班,石工15-4班,石工15-5班
62 100514M001 04 大学计算机基础 孙雷* 1.5 24 周二7-8节(14-19周) 周五3-4节(14-19周)  石大第三教学楼313 化工15-5创新班,石工15-7创新班,资源15-7创新班
63 100514M001 05 大学计算机基础 刘文胜* 1.5 24 周五3-4节(14-19周) 周二1-2节(14-19周)  石大地质楼新1 海工15-1班,海工15-2班,应化15-1班,应化15-2班
64 100514M001 06 大学计算机基础 刘文胜* 1.5 24 周五1-2节(14-19周) 周二3-4节(14-19周)  石大第三教学楼210 自动化15-1班,自动化15-2班
65 100514M001 07 大学计算机基础 孙雷* 1.5 24 周二3-4节(14-19周) 周五1-2节(14-19周)  石大第三教学楼313 能动15-1班,能动15-2班,能动15-3班
66 100514M001 08 大学计算机基础 王燕* 1.5 24 周四1-2节(14-19周) 周二3-4节(14-19周)  石大第三教学楼314 安全15-1班,安全15-2班,材料15-1班,材料15-2班
67 100514M001 09 大学计算机基础 王晓娜* 1.5 24 周二1-2节(14-19周) 周五5-6节(14-19周)  石大地质楼新2 测控15-1班,测控15-2班,环工15-1班,环工15-2班,数学15-1班,数学15-2班
68 100514M001 10 大学计算机基础 张  岩* 1.5 24 周二5-6节(14-19周) 周四3-4节(14-19周)  石大第三教学楼207 机械15-1班,机械15-2班,机械15-3班,英语15-1班,英语15-2班
69 100514M001 11 大学计算机基础 张汝岩* 1.5 24 周四3-4节(14-19周) 周二5-6节(14-19周)  石大第三教学楼213 储运15-1班,储运15-2班,储运15-3班
70 100514M001 12 大学计算机基础 张  岩* 1.5 24 周二7-8节(14-19周) 周四5-6节(14-19周)  石大第三教学楼307 资源15-1班,资源15-2班,资源15-3班,资源15-4班,资源15-5班
71 100514M001 13 大学计算机基础 李莉* 1.5 24 周四5-6节(14-19周) 周二3-4节(14-19周)  石大第三教学楼211 化工15-1班,化工15-2班,化工15-3班,能化15-1班,能化15-2班
72 100514M001 14 大学计算机基础 张汝岩* 1.5 24 周二7-8节(14-19周) 周四5-6节(14-19周)  石大地质楼新2 过程15-1班,过程15-2班,过程15-3班,环科15-1班,环科15-2班
73 100514M001 15 大学计算机基础 鞠晓东* 1.5 24 周二7-8节(14-19周) 周四3-4节(14-19周)  石大第三教学楼511 测井15-1班,测井15-2班,物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班
74 100514M001 16 大学计算机基础 张汝岩* 1.5 24 周五5-6节(14-19周) 周二3-4节(14-19周)  石大第三教学楼109石大第三教学楼302 储运15-4留学生班,石工15-8留学生班,石工15-9留学生班
75 100514M001 17 大学计算机基础 董华松* 1.5 24 周一3-4节(14-19周) 周四5-6节(14-19周)  石大第三教学楼109 化工15-6留学生班,机械15-5留学生班,经济15-3留学生班,资源15-10留学生班
76 100514P015 01 数据结构课程设计 李莉,吴双元* 2 0 周二5-8节(18-19周) 周一5-8节(18-19周) 周三5-8节(18-19周) 周四5-8节(18-19周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 计算机14-1班,计算机14-2班
77 100514P017 01 计算机组成原理课程设计 吴卫江,王智广*,赵建辉 2 32 周日7-10节(10-17周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 计算机13-1班,计算机13-2班
78 100514P023 01 计算机软硬件认识和使用 吴卫江*,赵建辉 2 32     计算机15-1班,计算机15-2班
79 100514P026 01 操作系统课程设计 董华松* 2 0 周三5-6节(10-13周) 周三5-8节(14-17周) 周一5-8节(18-19周)  石大第三教学楼待定机房一 计算机13-1班,计算机13-2班
80 100514T001 01 软件工程 郭文生* 2 32 周三3-4节(1-4,6-9周) 周五1-2节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼515 信管13班
81 100514T005 01 计算机网络及应用 王晓娜* 3 48 周二7-8节(1-4,6-13周) 周四5-6节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼406石大第三教学楼312 信管13班
82 100514T006 01 计算机组成原理 王智广* 3 48 周一3-4节(1-4,6-13周) 周三3-4节(1-4,6-13周)  石大第三教学楼102 计算机13-1班,计算机13-2班
83 100514T012 01 离散数学 陈学兰* 4 64 周一3-4节(1-4,6-17周) 周三1-2节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼513 数学13-1班,数学13-2班
84 100514T017 01 计算机导论 吴卫江* 2 32 周二5-6节(10-17周) 周三3-4节(10-17周)  石大第三教学楼414 计算机15-1班,计算机15-2班
85 100514T020 01 操作系统 董华松* 3 48 周一7-8节(6-17周) 周三1-2节(6-17周)  石大第三教学楼412 计算机13-1班,计算机13-2班,信管13班
86 100514X002 01 大学计算机基础实践 王晓娜* 1 16 周一1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房三 管理15-1班,管理15-2班,管理15-3班
87 100514X002 02 大学计算机基础实践 王晓娜* 1 16 周五1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房三 经济15-1班
88 100514X002 03 大学计算机基础实践 张丽英* 1 16 周一1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房一 财会15-1班,财会15-2班
89 100514X002 04 大学计算机基础实践 张丽英* 1 16 周五1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房一 财会15-3班,经济15-2班
90 100514X002 05 大学计算机基础实践 王燕* 1 16 周四5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房二 石工15-1班,石工15-2班,石工15-3班
91 100514X002 06 大学计算机基础实践 王燕* 1 16 周四7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房二 石工15-4班,石工15-5班
92 100514X002 07 大学计算机基础实践 孙雷* 1 16 周五5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 化工15-5创新班,石工15-7创新班
93 100514X002 08 大学计算机基础实践 孙雷* 1 16 周五7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 资源15-7创新班
94 100514X002 09 大学计算机基础实践 刘文胜* 1 16 周五3-4节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 海工15-1班,海工15-2班
95 100514X002 10 大学计算机基础实践 刘文胜* 1 16 周二1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 应化15-1班,应化15-2班
96 100514X002 11 大学计算机基础实践 刘文胜* 1 16 周二3-4节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 自动化15-1班
97 100514X002 12 大学计算机基础实践 刘文胜* 1 16 周五1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 自动化15-2班
98 100514X002 13 大学计算机基础实践 孙雷* 1 16 周四7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房一 能动15-1班,能动15-2班
99 100514X002 14 大学计算机基础实践 孙雷* 1 16 周二3-4节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 能动15-3班
100 100514X002 15 大学计算机基础实践 王燕* 1 16 周二3-4节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房一 安全15-1班,安全15-2班
101 100514X002 16 大学计算机基础实践 王燕* 1 16 周四1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房一 材料15-1班,材料15-2班
102 100514X002 17 大学计算机基础实践 王晓娜* 1 16 周二1-2节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房三 测控15-1班,测控15-2班,环工15-1班
103 100514X002 18 大学计算机基础实践 王晓娜* 1 16 周五5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房三 环工15-2班,数学15-1班,数学15-2班
104 100514X002 19 大学计算机基础实践 张  岩* 1 16 周二5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 机械15-1班,机械15-2班,机械15-3班
105 100514X002 20 大学计算机基础实践 张  岩* 1 16 周二7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 英语15-1班,英语15-2班
106 100514X002 21 大学计算机基础实践 张汝岩* 1 16 周四5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 储运15-1班,储运15-2班
107 100514X002 22 大学计算机基础实践 张汝岩* 1 16 周四7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 储运15-3班
108 100514X002 23 大学计算机基础实践 张  岩* 1 16 周四5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 资源15-1班,资源15-2班,资源15-3班
109 100514X002 24 大学计算机基础实践 张  岩* 1 16 周四7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房五 资源15-4班,资源15-5班
110 100514X002 25 大学计算机基础实践 李莉* 1 16 周二3-4节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房三 化工15-1班,化工15-2班,化工15-3班
111 100514X002 26 大学计算机基础实践 李莉* 1 16 周四7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房三 能化15-1班,能化15-2班
112 100514X002 27 大学计算机基础实践 张汝岩* 1 16 周二7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 过程15-1班,过程15-2班,过程15-3班
113 100514X002 28 大学计算机基础实践 张汝岩* 1 16 周三5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 环科15-1班,环科15-2班
114 100514X002 29 大学计算机基础实践 鞠晓东* 1 16 周二7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房二 测井15-1班,测井15-2班
115 100514X002 30 大学计算机基础实践 鞠晓东* 1 16 周四3-4节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房二 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班
116 100514X002 31 大学计算机基础实践 张汝岩* 1 16 周五5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 储运15-4留学生班
117 100514X002 32 大学计算机基础实践 张汝岩* 1 16 周五7-8节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房四 石工15-8留学生班,石工15-9留学生班
118 100514X002 33 大学计算机基础实践 董华松* 1 16 周一3-4节(6-13周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 化工15-6留学生班,经济15-3留学生班
119 100514X002 34 大学计算机基础实践 董华松* 1 16 周一5-6节(6-13周)  石大第三教学楼待定机房一 机械15-5留学生班,资源15-10留学生班
120 100515C002 01 数值分析 连远锋* 3 48 周五1-2节(6-17周) 周二5-6节(6-17周)  石大第三教学楼510 计算机13-1班,计算机13-2班
121 100515G001 01 给地球做CT——地震勘探 陈小宏* 1 16 周五7-8节(8-15周)  石大中油大厦中油大厦303  
122 100515P003 01 地球物理仪器课程设计 柯式镇* 2 32 周日9-10节(第18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班
123 100515P003 02 地球物理仪器课程设计 狄帮让* 2 32 周日9-10节(第18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
124 100515P005 01 地震资料处理/解释大作业 李国发*,董春晖 2 32 周日7-8节(第18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
125 100515P016 01 测井资料解释课程设计 谢然红* 1 16 周日9-10节(第18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 地质13-5卓越班,地质13-6创新班
126 100515P016 02 测井资料解释课程设计 吴文圣* 1 16 周日1-2节(第18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 地质13-1班,地质13-2班,地质13-3班,地质13-4班,地质13-7留学生班,地质13-8班转专业
127 100515T002 01 地震勘探新方法 李景叶* 2 32 周三9-10节(10-17周) 周一7-8节(10-17周)  石大第三教学楼302 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
128 100515T003 01 地震勘探仪器原理 狄帮让* 3 48 周二7-8节(1-4,6-13周) 周四1-2节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼214石大第三教学楼414 测控12-1班,测控12-2班,勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
129 100515T006 01 地震资料解释基础 周辉* 3 48 周三3-4节(1-4,6-13周) 周一3-4节(1-4,6-13周)  石大第三教学楼303石大第三教学楼304 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
130 100515T007 01 地震资料数字处理 李生杰* 4 64 周三1-2节(1-4,6-17周) 周一1-2节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼108石大第三教学楼206 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
131 100515T008 01 测井解释及数字处理 毛志强*,付建伟 3 48 周五3-4节(1-3,5-13周) 周三7-8节(1-4,6-13周)  石大第三教学楼108石大逸夫楼109 测控12-1班,测控12-2班,勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
132 100515T009 01 测井新方法 张元中* 2 32 周二5-6节(1-4,6-9周) 周四9-10节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼212 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
133 100515T010 01 测井仪器 柯式镇*,卢俊强 3 48 周二1-2节(1-4,6-13周) 周五7-8节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼209 测控12-1班,测控12-2班,勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
134 100515T011 01 测井资料地质解释 吴文圣* 2 32 周一7-8节(1-4,6-9周) 周三9-10节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼302 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
135 100515T016 01 生产测井 吴锡令* 2 32 周二3-4节(1-4,6-9周) 周四3-4节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼106 测控12-1班,测控12-2班,勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-5班留学生班,勘查12-6转专业班
136 100515T017 01 石油开发测井 岳文正* 2 32 周二3-4节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼308石大第三教学楼407 地质12-1班,地质12-2班,地质12-3班,地质12-4班,地质12-5班转专业
137 100515T018 01 矢量分析与场论 张元中* 2 32 周四3-4节(1-3,5-9周) 周二1-2节(1-4,6-9周)  石大第三教学楼505石大第三教学楼106 测井14-1班,测控14-1班,测控14-2班
138 100515T018 02 矢量分析与场论 梅金顺* 2 32 周二1-2节(1-4,6-9周) 周四3-4节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼310石大第三教学楼302 物探14-1班,物探14-2班,物探14-3班
139 100515T022 01 地震处理软件系统结构与分析 王润秋*,唐跟阳 2 32 周二5-6节(10-17周) 周五5-6节(10-17周)  石大第三教学楼201 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
140 100515T023 01 地球物理反演与储层预测 张峰* 3 48 周一9-10节(6-17周) 周三5-6节(6-17周)  石大第三教学楼206 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
141 100515T024 01 弹性波动力学 乔文孝*,唐跟阳,车小花 4 64 周三3-4节(1-4,6-17周) 周五3-4节(1-3,5-17周)  石大地质楼新4 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
142 100515T032 01 地球物理专业英语 马继涛* 2 32 周二3-4节(10-17周) 周四3-4节(10-17周)  石大第三教学楼103 勘查12-1班,勘查12-2班,勘查12-3班,勘查12-4班,勘查12-6转专业班
143 100515T033 01 最优化方法 张汝岩* 2 32 周二5-6节(1-4,6-9周) 周四9-10节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼311 勘查13-1班,勘查13-2班,勘查13-3班
144 100515T033 02 最优化方法 张汝岩* 2 32 周二3-4节(1-4,6-9周) 周四1-2节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼415 测控13-1班,测控13-2班,勘查13-4班,勘查13-6班转专业
145 100515T039 01 勘查技术与工程(物探)专业导论 王尚旭* 1 16 周一7-8节(10-17周)  石大第三教学楼109 物探15-1班,物探15-2班,物探15-3班
146 100515T040 01 勘查技术与工程(测井)专业导论 柯式镇,高杰*,毛志强,焦翠华 1 16 周五1-2节(10-17周)  石大第三教学楼406 测井15-1班
147 100515T051 01 地震勘探原理与解释 徐怀民,安  勇* 5 80 周三1-2节(1-4,6-17周) 周一1-2节(1-4,6-17周) 周五3-4节(1-3,5-9周) 石大逸夫楼109 地质13-5卓越班,地质13-6创新班
148 100515T051 02 地震勘探原理与解释 尹志军,陈双全* 5 80 周三5-6节(1-4,6-17周) 周一1-2节(1-4,6-17周) 周五3-4节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼417 地质13-1班,地质13-2班,地质13-3班
149 100515T051 03 地震勘探原理与解释 宋  炜,孙思敏,刘国昌* 5 80 周五1-2节(1-3,5-9周) 周三5-6节(1-4,6-17周) 周一1-2节(1-4,6-17周) 石大第三教学楼505石大第三教学楼408 地质13-4班,地质13-7留学生班,地质13-8班转专业
150 100515T052 01 测井原理与解释 谢然红*,车小花 5 80 周一9-11节(1-4,6-17周) 周四1-2节(1-3,5-17周)  石大逸夫楼109 地质13-5卓越班,地质13-6创新班
151 100515T052 02 测井原理与解释 廖广志,吴文圣* 5 80 周三7-8节(1-4,6-17周) 周一9-11节(1-4,6-17周)  石大地质楼新1 地质13-1班,地质13-2班,地质13-3班,地质13-4班,地质13-7留学生班,地质13-8班转专业
152 100526C003 01 信号与系统(双语) 薛亚茹* 4 64 周五1-2节(1-3,5-17周) 周三3-4节(1-4,6-17周)  石大第三教学楼411石大第三教学楼412 测控13-1班,测控13-2班
153 100526C004 01 EDA技术 闫景富* 3 48 周三7-8节(1-4,6-13周) 周一3-4节(1-4,6-13周)  石大第三教学楼512 测控13-1班,测控13-2班
154 100526D001 01 电路分析(双语) 姜  珊* 4 64 周二7-8节(1-4,6-17周) 周四5-6节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼408 测控14-1班,测控14-2班
155 100526P003 01 EDA课程设计 闫景富* 2 0 周日9-10节(第18周)  石大第三教学楼请咨询任课教师 测控13-1班,测控13-2班
156 100526T003 01 测控技术导论 梁华庆,曹旭东*,刘得军,肖立志 1 16 周五7-8节(5-12周)  石大第三教学楼107 测控15-1班,测控15-2班
157 1005S2C022 01 计算机图形学 纪连恩* 3 48 周五3-4节(1-3,5-13周) 周三3-4节(1-4,6-13周)  石大中油大厦中油大厦304石大逸夫楼地下B103 2012计算机双学位1班
158 1005S2C024 01 信息安全 朱丽萍* 2 32 周日5-8节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼105 2012计算机双学位1班
159 1005S2C027 01 .NET程序设计 孙雷* 3 48 周二1-2节(1-4,6-13周) 周四1-2节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼206 2013计算机双学位1班
160 1005S2C048 01 操作系统 董华松* 4 64 周六1-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼105 2013计算机双学位1班
161 1005S2E007 01 计算机组成原理 刘文胜* 4 64 周日1-4节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼207 2013计算机双学位1班
162 1005S2E009 01 计算机接口技术 吴卫江* 3 48 周五3-4节(1-4,6-13周) 周三7-8节(1-4,6-13周)  石大第三教学楼407 2013计算机双学位1班
163 1005S2T004 01 算法设计与分析 路  游* 2 32 周日5-8节(10-17周)  石大第三教学楼105 2012计算机双学位1班
164 1005S2T019 01 离散数学 陈学兰* 4.5 72 周日1-4节(1-3,5-19周)  石大第三教学楼103 2014计算机双学位1班
165 1005S4C050 01 高级语言程序设计 范江波* 4 64 周日5-8节(1-3,5-17周)  石大第三教学楼104 2014计算机双学位1班
166 1005S4C053 01 Android移动终端开发 张建兵* 2 32 周一5-6节(1-4,6-9周) 周四5-6节(1-3,5-9周)  石大第三教学楼302 2013计算机双学位1班
167 1005S4C060 01 编译原理 朱雪峰* 3 48 周日5-8节(1-3,5-13周)  石大第三教学楼207 2013计算机双学位1班